中学第十三届演讲节学生表彰名单

初中头等的演讲竞赛得奖者名单

初中一班

特等奖:胡新月

头等奖:朱思翰  叶子阳  杨思瑞 郭漪

二等奖:张若妍  马顾彧  女巫同样焉 庞润溪

铜奖:陈炜伦  杜子新 李伯军 居子涵  李欣雅  翁子新 沈鸿儒

初中一(二)班

特等奖:    宗瑞

头等奖:    杨锡哲 曹玉航 孟泽新

二等奖:    严启星 唐果    江油大桥 周玉轩 沈新元

铜奖:    沈自林 朱家豪 潘骏    沙泽洲  温晨·鲍利斯    邱世新 沈陈兴义

初中一(三)班

特等奖  杨洋

头等奖  藏方通,陆飞阳,胡玉玉

二等奖  胡万奇,奎俊义,吴彦凯,高远,余金华

铜奖  朱子衡,吴世宇,萧孟子,程石,赵关明,白璇睿,吴玉超

四级,一级

特等奖:钱琨

头等奖:黄子煊  葛云汉  赵子宇

二等奖:夏婉姝  边仲珍 范周毅 吴天  纪若雨

铜奖:陈玲峰 叶明义 孙涵知  甘雨  江啸宇  杨家义 徐振洋

5级,1级

特等奖:徐子汉

头等奖:孙静茹、王若秋、王兴强

二等奖:方一轩、倪一云、梅志新、丁沁哲、孙一佳

铜奖:沈宇、孙兴达、胡云月、汪稼瑞、朱天豪、吴卓霏、陈天娇

6级,1级

特等奖: 尹  枫

头等奖:朱思文 宋子明 傅艳宇

二等奖: 季博文 王定义 洪桥  彭百和 陈彦豪

铜奖: 宋永成 陆玉萌 吴璟桢  常  远  吴子山 吴思宇 金义杰

7级,1级

特等奖:毛仁杰

头等奖:金玉杰 袁一梦 刘旭翔

二等奖:卢福来   杨敬义 张艺茂 王楚萱  苏燕兴

铜奖:唐智宁   蒋锡燕 张  典  苏嘉义 下风波儿  孙  畅  姜鋆爱

8级,1级

特等奖:顾灏騉

头等奖:高胜波 吴玥萌 萨罗扬

二等奖:史金成 蒋天来 夏玉叶 周玉鹏 秦继文 王浩辰

铜奖: 刘家溪 吴宇通 高英哲 安可荃 袁臻  陈俊希  王家喜

9级,1级

特等奖  李瑞  

头等奖  乔昌芃  黄若渔 乔冠洲

二等奖  谢玉奇 叶瑞子 周庄庄 王玉和 林嘉义

铜奖  朱思静 陈可依 尚涛玉洁 李茹  倪飞凡 朱景汉 蔡一汉

10级,1级

特等奖:史汉瑞

头等奖:滕子萱   张一帆    周昭言

二等奖:唐一豪 杨芊瑞    严嘉义 雪利酒哲  周洛阳

铜奖:赵彻 侯星旭    瞿榕骏   陶思伟 俞雪 阿斯彭树阴 王义然

头等的11班

特等奖  陆一丁

头等奖  陆锦洲 钱一根 戴文毅

二等奖  王宇阳  梁  馨  孔家璇 严福谦 陆青芮

铜奖  张子汉 陈映多  王  典  韩骏泽  傅善玉 季瑞桐  王  立

12级,1级

特等奖:王一鸣

壹等奖:李培杰 刘敬禄 李思凡

边等奖:徐乐 华信英 陈瑞康 李启宇 张逸飞 

铜奖:陈希燕 方泽凯  崔明元 谢可新 张诗华  陈律佐  刘欣旋

13级,1级

特等奖  姚家乐

头等奖  钱玉涵 彭宸  张一鸣

二等奖  曹汉飞 薛章元 藏文杰 莫娇月  杨惠峰

铜奖  吴飞 林飞宇 张必萍  朱毓灵  俞哲涵  王晓意  郝牧风

14级,1级

特等奖:彭秀媛

头等奖:潘  意、陆大羽、李思茂

二等奖:杨天宇、欧知达、谢  璇、蒋锡燕、周伯阳

铜奖:孙  垚、孔雪莹、邵泽文、顾朗一、郑思玉、丁林西、马墨萱

初中二年级演讲竞赛得奖者名单

一级二级

特等奖:汪思哲

头等奖:冯默翰、严涵、沈荣伟

二等奖:高一凡、林骏杰、戴新彦、张瑞、李一汉

铜奖:戚梓儒、孙懿凡、孙玉喜、刘雅莹、李欣彦、王梦珠、张居乐遥

2级,2级

特等奖:新河渔阳

头等奖:刘奕   吴玉溪 闵捷

二等奖:曹玉亭 刘轩    孙骏一   张若岩    李好  

铜奖:黄胤轩       严晨曦  小苗 何彦乐   史正华 陆旻睿      冯栖平

三等舱,二级

特等奖:孙雪婷

头等奖:陈一然、沈逸飞、于童、

二等奖:杨靓、陈玄林、毛佳骏、林依南、陈伯兰

铜奖:吴瑞新、尹一然、陆天一、张雅璇、邱明哲、刘畅、邢晶一

四级,二级

特等奖:彭玉山

头等奖:杨雪、陈延菘、黄燕子

二等奖:许怀若、独一无二的若、金尚科、朱玉荣、吕晨

铜奖:程一新、季润豪、朱星迪、孙一道、荆梦琦、潘越、凤子菱、

5级,2级

特等奖:  袁千辉

头等奖:  周新然、戴生元、耶稣用最后晚餐的房间轩

二等奖:冯玉清、顾小义、孙思楚、戴鑫、张馨文

铜奖:马雅致的、吴家奇、戴冠宇、丁睿涵、严志英、刘若、蔡彦哲

6级,2级

特等奖:顾锦仪

头等奖: 杜托 孙文志 董焕新

二等奖: 丁茂元 许婧  李菁茹 钱增义 潘馨

铜奖: 徐李颢 杨晔 刘瑞鹏 张艺晶 张义恒 朱旭 叶家林

7级,2级

得奖:宋天

头等奖:朱玢,王艺晨,王兆新

二等奖:卢亚捷,李一汉,徐晨婧,李朝阳,扁正毅

铜奖:王希希,吴思瑶,郑宸,胡继柔,袁木业,黄梅静,苏泽空军大队

8级,2级

特等奖:朱家萌

头等奖:顾添舒 庄子青 朱韵

二等奖:朱宣义 使长满树林杨 吴昆泽 陈钧飞 扬帆

铜奖:方明元 张书友 冯铄涵 刘成旭 生生世世轩 李泽曦 陆靖宇

9级,2级

特等奖:王沛然

头等奖:崔一明、姚俊宇、范灵奇

二等奖:曹凌源、杨瑞奇、叶哲、李雪莹、李倩琪

铜奖:程伟伦、徐文轩、崔浩明、张启宇、殷皛、冯玉红、丁志勇

10级,2级

特等奖:王志全

头等奖:蒋玥沄、吴永喜、邢子琦

二等奖:乔福兰、朱芮影、侯忠豪、曹一凡、洪雪晗

铜奖:李滟鸿、于子臣、魏子新、李佳璇、耿继汝玉、刘一新、蔡美阳

11级,2级

特等奖:韩家鹏

头等奖:杨子辰、李芾、罗敏瑞

二等奖:余佳乐、何默瑞、高玥、龙忠义、王璐州

铜奖:张国晟、朱赟、谢新瑞、邹新宇、张伯元、王潇、王文鼎

12级,2级

特等奖:周林新

头等奖:王屹、倪匡洁、张文韬

二等奖:王瑞燕、陆玉杰、冯三哲、巨头怡、袁浩然

铜奖:吴多、杜玉龙、朱晓乐、关新静、夏霖、张珏铭、苏乐天

13级,2级

特等奖:李傅薪  

头等奖:李蔚嘉、杨阳、刘汉妮

二等奖:李泽钧、李泽睿、郭天耀、朱家萌、姚志坤

铜奖:陈思璇、孔俊慈、陈一帆、姜玉坤、宋宣瑶、孙涵蕾、沈隽曳

14级,2级

特等奖:姚云迪
头等奖:甘正、张益明、谢海新
二等奖:金铃、庄景云、刘丽萌、黄德赛、张亦凝 
铜奖:姜子晶、刘玉洋、张晏铭、胡雨轩、穆奕、尚远菲、戴世云

上品演讲竞赛得奖者名单

1班:

争辩:朱玉倩,演讲:任翔宇

特等奖:任翔宇。

头等奖:李若霄,向飞宇,陈羽凡。

二等奖:杜云鹏,何一凡,王晶雅,张亚毅,安巨头。

铜奖:王书宇,朱玉倩,张瀚宇,李雯倩,任书义,胡新天,孙钰,陈子杰

2班:

争辩:施银诺,演讲:吴越

特等奖:沈浩天

头等奖:吴义荣,徐新月,吴越,杨依琳

二等奖:赵顺安,周玉轩,方研,左楠,鲍海新。

铜奖:施银诺,李翔,几乎昭义,盛翰林,高玄昉,齐巨头,郭英楠。

3班:

争辩:吴楚汉,演讲:张梦新

特等奖:张梦新

头等奖:李派慕、张轩、刘胤桐

二等奖:夏维波、张经理、吴楚汉、林静雪、何胜杰

铜奖:赵振宇、孙一浩、言行、卢柔佳、陈泽宁、蔡昱晓、曹泽玉

4班:

争辩赛:孙 迪、周  凰

特等奖:孙  迪

头等奖:周  凰、王雨婕、董  晨

二等奖:刘禹辰、吴政谕、顾正武、虎鱼、映子人

铜奖:朱恒瑞、周润元、倪  堃、王文杰、薛羽白、陈司函、全雪龙

5班:

争辩赛:许坤琦,朱正嘉

特等奖:孙宇翔
头等奖:沈之瞻、许坤琦、朱正嘉
二等奖:左玉新、卢亚尼、金霖、刘庄藤子、张琳
铜奖:何之、张子业、赵苏萱、孙动、李继然、徐仪、唐若菲

6班

辨论:李泽农,演讲: 韩梦妮

特等奖:韩梦妮

头等奖:李泽农  谢云豪 周  沫

二等奖:郑千岩 舒  畅  杨木业 徐艳秋 周子 钰

铜奖:陈  尧  胡清妍  蔡一新 韩宏宇 毛家奇 张志月 袁心仪 周元辰

上品一争辩竞赛

经理:  谢云豪 周  沫

平方的:老实靠社区。

反方:老实安宁同义词

平方的:李泽农、施银诺、许坤琦、朱正嘉

反方:朱玉倩、吴楚汉、孙  迪、周  凰

高二演讲竞赛得奖者名单

大二一班

特等奖:孔嘉欣

头等奖:于文清、谭婕、陈卓

二等奖:陆玉鹏、周锦仪、王俊臣、曹文清、刘玉瑄

铜奖:芦鑫、王禹、朱自然、季然、孙天瑞、李月科、曹洁

二班,大二

特等奖:王玉静

头等奖:刘歆疑  龚祥元 王新奇

二等奖:杨昭婕  张弛蕴   孙古北 章子樱桃 沈明瑞

铜奖:朱妍儒  刘  宇  徐静琦 张快乐的 张  艺  周玉桥 蒋一伦

三班,大二

特等奖:周慧敏

头等奖:李嘉琪、杨新然、陈晓坤

二等奖:朱倩倩、周成林、王麒斯、韩雪、郑玉琴

铜奖:吴之欣、曹子睿、王仟依、路文越、贾义珍、徐嘉义、陈思宇

四班,大二

特等奖:李昕仪

头等奖:季晓晨、聂宇歌、王玉阁、臧涛

二等奖:史浩天、金玥、杨可凡、单潇原、华弘远

铜奖:卢子静、陈今、陈佳仪、钟元庆、贾新月、季旭

大二五班

特等奖:侯扬帆

头等奖:王雨辰、何志宇、李怀晨

二等奖:宋元鹏、张裕鑫、孔欣然、起飞、魏辰

铜奖:谭天、王润清、苏云飞、龚西杰、潘威涛、宋一轩、金玉峰

六班,大二

特等奖:董拿云

头等奖:黄山炎日、吉仁贤、郑妮萱

二等奖:唐家卫、刘涵弢、詹志宏、宋哲文、李明瑞

铜奖:谢怀特罗克、夏  雨、张一清、潘长久、华旭威、严新通、崔史塔豪斯

This entry was posted in 时时彩评测网. Bookmark the <a href="https://www.zg1539.com/sscpcw/4521.html" title="Permalink to 中学第十三届演讲节学生表彰名单" rel="bookmark">permalink</a>.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注